Tagesessen

Datum   Sponsor Speisen-Angebot Speisen-Angebot   Prominenz
Mi 23.11.2016   Weihnachtsmann & Co Fleischkäse im Brötchen    
Do 24.11.2016   D&K Florczyk Catering Sauerkraut, Kassler, Brot    
Fr 25.11.2016   D&K Florczyk Catering Schnitzel mit Kartoffelsalat, Soße   17:00 Uhr: Roberto Capitoni (Kabarettist mit Sebastian Weingarten, Renitenztheater)
Sa 26.11.2016   D&K Florczyk Catering Chilli Con Carne mit Brötchen   Herzenssache: Gitta Haucke, Sandra Filtzinger, Claudia Lemke
So 27.11.2016   Malteser Stuttgart Maultaschen mit Kartoffelsalat   Herr Kübel, Vorstand Bosch
Mo 28.11.2016   Breuninger-Tag  Linsen-Saiten-Spätzle   11:00 Uhr:  Joachim Aisenbrey (Geschäftsführer Breuninger-Haus Stuttgart)
18:00 Uhr: Heinrich del Core (Kabarettist mit Sebastian Weingarten, Renitenztheater)
Di 29.11.2016   KKL Maultaschen mit Kartoffelsalat   16:00 Uhr: Jossie Wieler (Intendant des Stuttgarter Staatstheaters)
Mi 30.11.2016   Pino Eventgastronomie Pizza (verschiedene Sorten)   14:00 Uhr: Sabine Schief (Herzhumoristin)
16:00 Uhr: Dieter Buck, Wanderbücher
Do 01.12.2016   Forst BW Wildgulasch mit Spätzle   16:00 Uhr: Äffle und Pferdle – Heiko Volz und Volker Lang lesen aus den Äffle und Pferdle Büchern
17:00 bis 18:00 Uhr: Ernst Mantel und Werner Koczwara (Vereinigtes Lachwerk Süd)
Fr 02.12.2016   Allianz  H. Dietrich Erbseneintopf mit Wursteinlage    
Sa 03.12.2016   Feuerwehr Stgt H. Geray Hochzeitssuppe   14:00 Uhr: Gunter Haug
15:00 bis 16:00 Uhr: Christoph Sonntag
17:00 Uhr: Vocal de Luxe (Gesangstrio)
So 04.12.2016   D&K Florczyk Catering Schnitzel mit Kartoffelsalat, Soße   Herr Hartung, Vorstand Bosch
13:00 Uhr: Eberhardt Ginger und Klaus Renz (Ausweichtermin 11.12.2016)
Mo 05.12.2016   D&K Florczyk Catering Linsen-Saiten-Spätzle   14:00 bis 16:00 Uhr: Stephan Kaufmann/ Lizzy Fritzenschaft (in Planung)
17:30 bis 18:30 Uhr: Thomas Lang (Stuttgarter Krimi „Goldberg´s Formel)
Di 06.12.2016   BMW Niederlassung Stuttgart Gaisburger Marsch   15:00 Uhr: Michael Gaedt
17:00 Uhr: Claus Attila Parge (Eh. Profiboxer Schwergewicht)
18.00 bis 19:00 Uhr: Ray Martin
Mi 07.12.2016   Bürger Maultaschen mit Kartoffelsalat   Frau Kretschmann
Landfrauen
Silke Gmeiner
14:00 Uhr: Hansi Müller
16:00 bis 17:00 Uhr: Dieter Fritz (SWR)
Do 08.12.2016   Landesjagdv./ Jägerv. Stgt Wildgulasch mit Brot   16:00 Uhr: Dieter Buck, Wanderbücher
Fr 09.12.2016   BW-Bank Gaisburger Marsch   11:30 Uhr: Spendenscheck-Übergabe BW-Bank durch Graf Leutrum
12:30 Uhr: Spendenscheck-Übergabe LBS (5000,- €) durch Frau Hartwig
16:00 bis 17:00 Uhr: Frau Aras (Landtagspräsidentin)
Sa 10.12.2016   DRK Herr Schmidt Gulaschsuppe mit Baguette   14:00 bis 16:00 Uhr: Romain Fehlen (SWR4/ Musik und Unterhaltung)
13:30 bis 16:00 Uhr: Rolf Henn (alias Luff)
16:00 bis 17:00 Uhr: Bernd Kohlhepp (Kabarettist mit Sebastian Weingarten, Renitenztheater)
18:00: Tatjana Gessler (mit DRK)
So 11.12.2016   D&K Florczyk Catering Fleischküchle, Kartoffelsalat, Soße   12:00 bis 13:00 Uhr: Hansi Vogt (Frau Wäber)
14:00 Uhr: Gunter Haug
Mo 12.12.2016   Hotel Staufeneck Maronensüpple + Einlage   11:00 Uhr: Kinderchor der Baydur-Stiftung
14:30 bis 15:30 Uhr: Guido Wolff (Minister der Justiz und Europa)
16:30 bis 17:30 Uhr: Clemens Bratzler
17:00 bis 18:00 Uhr: Michael Antwerpes
18:00 bis 19:00 Uhr: Stefanie Haiber und Acel Gagstetter mit Band
Di 13.12.2016   D&K Florczyk Catering Schnitzel mit Kartoffelsalat, Soße   12:00 Uhr: Dr. Kölpin (Wilhelma)
14:00 Uhr  Stefan Siller  mit seinem Buch „Neugierig auf Leute und die ganze Welt“
Zusätzlich werden Karten für das  SWR-Sommerfestival 2017 versteigert!
16:30 Uhr: Spendenscheck-Übergabe (7.500 Euro) dmc digital media center GmbH
17:00 bis 18:00 Uhr: Holger Bentzien
17:00 bis 18:00 Uhr: Stefanie Czaja und Ute Weber
Mi 14.12.2016   D&K Florczyk Catering Rahmhackbraten mit Spätzle, Soße   15:30 bis 16:30 Uhr: Isabel Fezer (Bügermeisterin)
17:00 bis 18:00 Uhr: Sebastian Niklaus (Sänger)
17:00 bis 18:00 Uhr: Frau Dr. Eisenmann
18:00 Uhr: Stephan Randecker und Stefanie Anhalt mit swr1 band akustik
Do 15.12.2016   D&K Florczyk Catering Kaiserschmarrn mit Apfelmus   Chor der 5. Klasse Waldorfschule Kräherwald, Leitung Thomas Sträßer:
12:15 bis 12:30 Uhr + 12:45 bis 13:00 Uhr + 13:15 bis 13:30 Uhr
16:30 bis 17:30 Uhr: Dr. Wolfgang Scherrenbacher (Präsidium DRK Stuttgart signiert sein Buch)
18:00 bis 19:00 Uhr: Sonja Faber-Schrecklein swr Fernsehen
Fr 16.12.2016   Ernst & Yuong Penne Bolognese / Vegetarisch   15:00 bis 16:00 Uhr: Annette Krause
16:00 Uhr: Günther Oettinger
17:00 Uhr: Frau Lösch (Die Grünen)
12:00 bis 17:00 Uhr: Polizeipräsidium (Außenstand)
Sa 17.12.2016   THW -Tag Linsen-Saiten-Spätzle   13:00 bis 14:00 Uhr: Thomas Lang (Bierkrimi Autor) 
15:00 Uhr: Sabine Schief (Herzhumoristin)
So 18.12.2016   D&K Florczyk Catering Filetgeschnetzeltes mit Spätzle, Soße   14:00 bis 15:00 Uhr: Jürgen Hörig
Mo 19.12.2016   Rauschenberger Fellbach Maultaschen geröstet   18:00 bis 18:45 Uhr: Gospel people
Di 20.12.2016   SSB-Tag  Erbseneintopf mit Wursteinlage   15:30 bis 17:00 Uhr: Karin Maag (Bundestagsabgeordnete für Stuttgart)
17:00 Uhr: Stefan Kaufmann und Lizzy Fritzenschaft
Mi 21.12.2016   D&K Florczyk Catering Fleischküchle, Kartoffelsalat, Soße   Spendenscheck-Übergabe Firma Siemens
18:00 bis 19:00 Uhr: Ray Martin
Do 22.12.2016    folgt  folgt   13:30 Uhr Oberbürgermeister Fritz Kuhn: Fahrzeugübergabe
ab 14:00 Uhr: Birgit Pläcking (aus Vocal de Luxe/Gesangstrio)

Stand 19.12.2016 / 11:30 Uhr.
Kurzfristige Änderungen möglich.